Как зарегистрироваться и проживать в новом городе без собственного жилья - необходимые истанции и документы

• г. Новосибирск

Переехал в другой город, собственного жилья нет, поэтому снимаю квартиру. В каких истанциях необходимо зарегистрироваться и какие документы необходимы, для полноценного проживания в этом городе (в частности при трудоустройстве и решению всяческих вопросов и проблем связанных с нарушением ТК) Есть военный билет.

Ответы на вопрос (1):

в УФМС по месту проживания сходите.