Как получить регистрацию в Екатеринбурге, Пышме или Березовском для трудоустройства?

• г. Магнитогорск

Я хочу переехать из своего города в Екатеринбург для трудоустройства Но при приеме на работу требуют Наличие регистрации в городе Екатеринбург, Пышма или Березовский. Как необходим действовать и какие документы необходимо собрать для решения проблемы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан!

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы ТК РФ, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Отказ работодателя в приёме на работу по данному основанию, Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Переехал в другой город, собственного жилья нет, поэтому снимаю квартиру. В каких истанциях необходимо зарегистрироваться и какие документы необходимы, для полноценного проживания в этом городе (в частности при трудоустройстве и решению всяческих вопросов и проблем связанных с нарушением ТК) Есть военный билет.

Какие необходимо собрать документы при устройстве на работу в следственный изолятор номер 2 города Москвы. Есть ли там какие-нибудь особые требования при приеме на работу? Спасибо заранее.

Необходимо обменять квартиру (договор мены), города разные, обмен равноценный. Какие документы необходимы для этого и обязательно ли выезжать в обо города или можно все оформить в одном городе? Заранее благодарен.

Какие документы необходимо иметь при трудоустройстве на работу на территории РФ, если сама являюсь ее гражданином?

Обязательна ли нужна местная регистрация, при трудоустройстве в другой город?

Правда, что по закону сейчас необходимо иметь санитарную книжку всем работникам, независимо от профиля работы? Действительна ли сан. книжка, оформленная в другом городе?..

Спасибо!

Я гражданка КАЗАХСТАНА, у меня такой вопрос, для трудоустройства в городе Ишиме мне необходима регистрация на временное проживание, какие документы для этого необходимы?

Какие документы необходимы для получения дубликата и сколько это стоит? Заранее спасибо!

Я приехал из города Екатеринбург в город Тула на два года, с прежнего места жительства не выписан, подскажите, как мне оформить временную регистрацию для устройства на работу в городе Тула. Какие нужны документы, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РБ. Собираюсь переехать в РФ с целью трудоустройства. Каким должен быть порядок моих действий и какие документы мне необходимы для оформления на работу? В праве ли наниматель требовать от меня при трудоустройстве временную регистрацию либо я могу ее оформить после получения трудового договора? Кто может быть принимающей стороной при регистрации?

Что нужно сделать для легализации или временной регистрации в данном городе без выписки из Санкт-Петербурга и что нужно сделать для моего трудоустройства в данном городе и какие для этого необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение