Как доказать родство с тетей, учитывая ошибку в паспортных данных и разные фамилии сестер?

• г. Уфа

2 сестры одна уже умерла родились 1924 г в те года архивы горели и после переоформления документов паспортистка ошиблась в буквах те у одной сестры фамилия загреева а у другой дагреева отцы разные а мама одна. Отец и мать тоже умерли. 2 сестра моя тетя как мне сейчас доказать с ней родство.

Ответы на вопрос (3):

В суд Вам придется обратиться с заявлением об установлении факта родства.

Добрый вечер.

Только через районный суд можно установить родство в Вашем случае.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан. Суд рассматривает дела об установлении родственных отношений.

Нужны свидетели.