А во Владимирской области кто освобождается от транспортного налога?

• г. Ковров

Ответы на вопрос (2):

Это местный налог, посмотрите на сайте Вашей администрации.

пенсионеры и инвалиды всех категорий — владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л. с. освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство в размере 75 процентов от суммы исчисленного налога;

• физические лица, владельцы легковых автомобилей — освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 100 л. с. включительно, и с года выпуска которого прошло более 13 лет в размере 50 процентов от суммы исчисленного налога;

• Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л. с. полностью освобождаются от уплаты налога;

• инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л. с. полностью освобождаются от уплаты налога.