06.2014 года за езду в нетрезвом виде на 1,5 года, нужно ли сдавать экзамен пдд?

• г. Салават

06.2014 года за езду в нетрезвом виде на 1,5 года, нужно ли здавать эгзамен пдд?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно сдавать экзамен.

В сентябре 2013 года в законодательство были внесены поправки, ужесточающие наказание тем водителям, по чьей вине произошла авария, которые скрылись с места ДТП, были в состоянии опьянения или отказались от медицинского освидетельствования. Теперь они не только будут лишены своего водительского удостоверения, но и, спустя время, обязаны будут пересдать теоретическую часть Правил Дорожного Движения. Такая мера была принята в связи с тем, что увеличилось число водителей, которым «права подарили вместе с автомобилем». Правительство считает, что, таким образом, водитель-недоучка сможет ознакомиться с правилами вождения хотя бы после наказания.

Кроме того, задержанный должен предъявить квитанции с оплаченными штрафами. А те нарушители, которые попались в состоянии наркотического, алкогольного опьянения, будут вынуждены повторно пройти медицинское освидетельствование и принести свежее заключение докторов о том, что противопоказаний к выдаче водительского удостоверения не имеют.