Неожиданные переводы на мою карту - возможное мошенничество и дальнейшие действия

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне переводят деньги с разных карточек мне смс приходят. Это не зарплата т.к я в декрете декретные переводят 1 числа всегда. Я их снимаю. Может ли быть машенечество и чем мне это все обернется. И что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк, узнайте, откуда поступают деньги. Возможно кто-то ошибочно это делает.

Нужно сообщить в банк, так как если вы эти деньги будете снимать и тратить, то могут привлечь и за хищение чужих средств. Это не мошенничество, а кража.