Вопросы и проблемы с возвратом некачественной обуви в интернет-магазине - как отправить претензию и можно ли вернуть деньги после истечения 14-дневного срока?

• г. Пермь

Есть вопрос по возврату некачественной обуви продавцу.

Купил кроссовки в интернет-магазине и буквально через 14 дней (носил не постоянно) подошва продавилась до сетки и тем самым доставляет ноге болевые ощущения. Далее написал электронное письмо в магазин, но они молчат уже второй день. На сайте указанно, что товар не примут по истечению 14 дней, а они уже прошли! Я знаю, что могу отправить претензию, но ведь это именно интернет-магазин, на котором не указанно контактных данных, кроме телефона и электронной почты. Вопрос в том, куда именно отправлять претензию? На какой адрес? Как это выяснить?

И возможно ли вернуть деньги, если 14 уже прошли?!

Подскажите!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При получении товара Вам должны были прислать товарную накладную и кассовый чек , а на них указан ИНН организации, по которому Вы можете на сайте Федеральной налоговой службы в Едином реестре юр.лиц увидеть адрес организации.

На кассовом чеке присутствует только ИНН почтового отделения, но есть ФИО и адрес, человека которому поступили деньги. Возможно ли воспользоваться этими контактами?

Да, можно воспользоваться.