Вопрос о законности ареста карты пенсионного дохода на ребенка-инвалида при наличии просроченного кредита и отсутствии уведомления о передаче дела в суд

• г. Челябинск

У меня просроченный кредит, сегодня пришло сообщение о взыскании/аресте по требованию судебных органов карты на которую получаю пенсию на ребенка инвалида, законно ли это? я не получала никакого извещения о передачи дела в суд, как можно обжаловать, это единственный доходна данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Марина, действия пристава о наложении ареста на карту, на которую поступает социальная пенсия ребенка, незаконны. Напишите заявление приставу о снятии ареста с данной карты и приложите справку с ПФ, что именно на эту карту поступает пенсия ребенка.