Получение группы инвалидности при раке матки 1 стадии - юридические аспекты и оформление документов

• г. Брянск

Мне диагностировали рак матки 1 стадии. После радикального лечения и лучевой терапии оформляла документы для получения группы инвалидности, а по завершении доктор мне сообщил, что при 1 стадии группу больше не дают. Насколько законно это утверждение? Получается, я напрасно тратила время и силы? Работать пока не могу, очень слаба. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Неверное утверждение, требуйте направления пакета документов в учреждение МСЭ, инвалидность устанавливает комиссия МСЭ, а не лечащий врач.

Не расстраивайтесь. Здоровья вам!