Правомерность требования представить копии всех заявлений собственника о проверках ТСЖ - обязанность исполнения указания Правления ТСЖ

• г. Отрадное

Правомерны ли действия Правление ТСЖ в отношении собственника, с которого требуют представить копии всех его заявлений, по которым проводились проверки ТСЖ от Прокуратуры и Комитета по гос. жилищному надзору и контроля ЛО, и полученные на них ответы. Председателя ТСЖ это правление обязывает всех собственников ознакомить с этими документами. По оценке собственника все ответы являются отписками и не повлекли факта нарушений со стороны ТСЖ, но обязан ли после этого этот собственник исполнять это указание Правления ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Собственники помещений в МКД, как члены ТСЖ, так не являющиеся членами ТСЖ, НЕ ОБЯЗАНЫ выполнять требования Правления ТСЖ, нарушающие их законные права и интересы, определяемые действующим законодательством РФ.