Для его защиты в суде мне не дают доверенность в больнице

• г. Москва

Прошу Вашей консультации по следующей проблеме:

Мой друг попал в очень серьёзную беду, его принудительно, насильно, без его согласия поместили 12.02.2010 г. в психиатрическую больницу №13 г. Москвы. Для его защиты в суде мне не дают доверенность в больнице, я не могу провести к нему нотариуса для заверения судебной доверенности, у него нет никакой возможности себя защитить, как я позже узнала (от его врача), над ним состоялся суд в Люблинском районном суде г. Москвы 17.02.2010 г. без его присутствия, в этот день я его как раз посещала, где ему постановили срок пребывания в психушке до августа 2010 г. Каким образом я могу зарегистрировать брак с моим другом, чтобы на основании законной супруги попытаться вытащить его оттуда и защитить от произвола? Человек оказался свидетелем преступления, его пытаются убрать. В психушку его отправила милиция.

Заранее Вам благодарна за ответ, Серебрякова Любовь.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, здравствуйте! К сожалению, сейчас невозможно заключить с ним брак. Я так поняла, по решению суда его принудительно госпитализировали. Обжаловать решение ему не дали. вы без доверенности и без его присутствия также не сможете это сделать. Сейчас Вам остается только обращаться во все инстанции, писАть заявления, обращаться в прокуратуру. То есть, привлечь внимание к данной проблеме, указав на преступление. Другого пути нет..

С уважением.

Харченко О.В.

Здравствуйте, Любовь!

Советуем Вам обратиться к адвокату! Это самый действенный способ сейчас.

Вы заключаете соглашение с адвокатом в отношении Вашего друга. И адвокат на основании ордера, который он получает у адвокатского образования (кабинета коллегии, бюро) может защищать интересы Вашего друга.

Можем посоветовать своего знакомого адвоката: Ануфриев Денис Викторович, 8(916)200-20-40

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич