Возможно ли отсрочить государственную пошлину при подаче иска о разделе нежилой недвижимости с исковой суммой свыше 1 миллиона рублей?

• г. Москва

Можно ли отсрочить гос пошлину при подаче искового заявления имущественного характера (раздел нежилой недвижимости), при цене иска более 1000000 р.? (Госпошлина 13200+60000).

Ответы на вопрос (3):

Суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату (ст. 333.20. НК РФ).

Можете в исковом заявлении в конце просить суд предоставить отсрочку/рассрочку

Можно просить отсрочки / рассрочки но не факт что суд предоставит таковую.