Как защититься от незаслуженного требования о возврате долга от Национальной службы взыскания и ООО Денежный двор

• г. Барнаул

Как мне поступить в следующей ситуации. В декабре 2013 года мною был оформлен займ в МФО Народная казна на 4 месяца. Я его выплатила полностью, о чем свидетельствуют сохранившиеся у меня квитанции. По последнему платежу возникли вопросы, так как квитанцию мне не выдал представитель МФО, я написала заявление на имя генерального директора МФО, в котором обяснила всю ситуацию, больше претензий ко мне не было. Спустя два года мне начинают звонить специалисты Национальной службы взыскания и требовать оплаты долга, который им поручило взыскать с меня ООО Денежный двор, которому в свое время перепродала мой якобы существующий долг МФО Народная казна. Я объяснила специалистам, что давно уже все выплатила, что есть чеки. Но они не хотят даже слушать. Я не знаю, что мне делать. Сумму выставили нереальную.

Ответы на вопрос (4):

Может есть самостоятельно обратиться в суд и снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Отправляйте их в суд .Не отстанут пишите в полицию по вымогательству.

не платите, коллекторов игноририруйте. Если подадут в суд грамотно защищайтесь Заявите о том,что оплатили. При необходимости просите суд применить ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки)

Для начала необходимо установить природу образования задолженности, а затем определять алгоритм действий, направленных на разрешение данной ситуации.