Является ли Севастополь особой экономической зоной и для его жителей отпадает транспортный налог?

• г. Севастополь

По Севастополю. Является ли г. Севастополь особой экономической зоной, а следовательно я, как житель города буду освобожден от транспортного налога? Заранее благодарю за ответ. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Да, город федерального значения Севастополь входит в состав особой экономической зоны.

Федеральный заон от 29 ноября 2014 года N 377-ФЗ "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Все преимущества можете уточнить по ссылке:

Подробнее ➤

В 2015 году на территории г. Севастополя введен транспортный налог. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Севастополе на 2016-2015 установлены Законом города Севастополя от 14.11.2014 № 75-ЗС «О транспортном налоге». Ставки транспортного налога в Севастополе (городе федерального значения) отличаются от ставок транспортного налога в Крыму.

Подробно - например, здесь: Подробнее ➤