Обязательно ли получать пособие, если ребенок не ходит в детский сад? Информация по региону РФ и место обращения.

• г. Курган

У меня ребенку 1 год 10 месяцев, где то я увидела объявление, что должны платить пособие если ребенок не ходит в дет. Сад, подскажите пожалуйста этот закон действует в любом регионе РФ, и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

нет, такие законы приняты только в отдельных регионах - их мало.