Проблемы со школьной преподавательницей - сыну не позволяют посещать уроки и отказываются изменить отметку в дневнике

• г. Астрахань

Сын учится в 11 классе, перешёл в эту школу с 10 класса. В 10 классе все было нормально, в 11 начались проблемы. Классная рук. по русскому-литературе, стала намеренно не допускать на свои уроки периодически, если опоздал на 3-5 мин., причём других допускает, выгоняет с урока за отсутствие книги, отказывается менять в дневнике ру Н-ки (не был) на Б (болел), хотя ей предоставили справку из больницы. Исправит получилось только через директора.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя директора, с просьбой принять меры. Если не будет эффекта, вы вправе обратиться в департамент образования с жалобой.