Возможность отменить отказ отца от ребёнка при оформлении опекунства бабушкой и лишении родительских прав - процедура забирания ребёнка к себе.

• г. Красноярск

Можно ли онулировать отказ отца от ребёнка, если бабушка оформила опекунство и подала на лишение родительских прав. Как можно забрать ребёнка себе?

Ответы на вопрос (5):

Вы лишены родительских прав или нет?

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении родительских прав. Рассмотрение дела будет с обязательным участием органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Немного дополню,суд по лишению только будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в таком случае не признавайте иск и все - говорите что желаете воспитывать ребенка

Спросить
Пожаловаться

А как тогда быть с отказом от ребёнка,его можно как-нибудь онулировать?

Спросить
Пожаловаться

Нельзя отказаться от ребенкам. Могут только лишиь родительских прав. Если вы что-то там писали про отказ он не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Если после лишения родительских прав бабушка ребенка оформила постоянное опекунство, возможно ли в дальнейшем восстановиться в родительских правах?

Мать уехала на заработки, оформив опекунство на бабушку. Когда приехала. Решила забрать ребенка, а бабушка не отдает. Бабушка обратилась в суд за лишением родительских прав. Как можно вернуть ребенка матери. Мать не гуляет, не пьет.

Может ли бабушка взять внука в опекунстве если у бабушки на дочь было лишение родительских прав. А дочь ребенка бросила на бабушку и у дочери зпр.

Я бабушка, оформляю опекунство над внучкой. Как сделать подавать через суд на родителей на лишение родительских прав или как советуют в опекунстве добиться добровольного отказа от ребенка родителями. Родители вместе не проживают.

Как вернуть ребенка нам с мужем если мы оба лешины родительских прав а бабушка оформила на себя опекунство?

Скажите пожалуйста какие права у отца на ребёнка в такой ситуации. Сначало были суды по алиментам, вроде всё разрешилось. Потом мать ребёнка погибла. И так-как мать и отец в браке не состояли, совместно никогда не проживали ребёнок прописан у бабушки (женщина с ребёнком жила у своих родителей). Бабушка ребёнка попросила написать отказ, отец ребёнка согласился, только из-за того, что ребёнок с самого рождения жил у бабушки и естественно отец хотел как лучше для ребёнка. В итоге бабушка оформила постоянное опекунство и подала на лишение родительских прав. Суд только будет, был суд по 157 ст.1 ч амнистировали в зале суда, алименты выплачивались регулярно. У отца данного ребёнка имеется семья с тремя детьми, двое из них его. Отец до суда хочет забирать ребёнка на выходные к себе домой (он проживает в другом посёлке), но бабушка не разрешает вывозить ребёнка за пределы их посёлка. Может ли отец забрать ребёнка себе совсем? Какие права на ребёнка имеет отец в данной ситуации?

Может ли бабушка, или дедушка оформить опекунство на ребенка при лишении матери родительских прав, если у него есть законный отец, который ее содержит? Могут ли бабушка с дедушкой лишить и отца родительских прав? И какие они имеют права на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к ранее заданному вопросу о лишении родительских прав. Ребенок проживает с бабушкой по отцу. Бабушка не против забрать ребенка к себе. Подскажите какой предел возраста на оформление опекунства для бабушек и дедушек?

Имеет ли право ребёнок по достижению 18 лет получить жильё по следующим основанием: В 4 года мать и отец лишены родительских прав. Через год отец умер, мать отца (бабушка) оформила опекунство и забрала ребёнка к себе. Ребёнок прописан у бабушки опекунши. У бывших родителей ребёнка жилья нет. Заранее спасибо!

Есть бабушка-опекун ребенка. Мать ребенка была лишена родительких прав, в 2010 г. В 2014 году мать ребенка умерла. Отца ребенка мать не записывала в свидетельство о рождении. Бабушка-опекун ребенка сейчас хочет подать на алименты и устоновления отцовства. После устоновления отцовства какие будут у отца прва на ребенка и сможет ли он лишить опекунства бабушку и забрать ребенка себе? Если ребенок не против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение