Дал другу ТС у него не было прав он напился и попался сотрудникам ДПС.

• г. Благовещенск

Дал другу ТС у него небыло прав он напился и папался сотрудникам дпс.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.8 ч.2 КОАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет