Возможно ли продать 3-комнатную квартиру и купить жилье меньшей площади при переезде в новый город?

• г. Владивосток

Мой ребенок имеет в собственности 3-комнатную квартиру площадью 67,4 м 2. Он и я, его мать, в ней прописаны. Мы хотим переехать в другой город. Район, в котором мы хотим поселиться в основном состоит из хрущевок, и 3-комнатные квартиры там площадью 58-59 м 2. Можем ли мы продать свою квартиру и купить жилье немного меньшей площадью?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне можете.

Скажите, пожалуйста, на какие законы в данном случае ссылаться, потому, что в РОНО говорят, что ни сантиметром меньше?

Продать жилье Вы можете только с разрешения органов опеки и попечительства.Новое жилье должно быть не хуже того,чем владеет несовершеннолетний ребенок.