Водитель такси попал в аварию - начальник требует выплатить страховку, но машина была застрахована только по ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

Ситуация у меня такаяя работаю в такси водителем попал в аварию машину списали в утиль так как там поменяли несколько запчастей в том числи и двигатель по этому её списали а вопрос таков начальник говорит чтоб я ему выплатил 100 т. р машина была застрахована и на ОСАГО И КАСКО только вот мне начальник сказал что он типа себя застраховал а мы водители работаем только по ОСАГО я незнаю как быть? ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (3):

надо посмотреть договор по Каско

Так а что там смотреть надо?мне руководитель сказал что я застраховал себя а вы работаете по обычной осаге почему я должен платить если ему обратно отдадут конпинсацию в полном размере

Верховный суд обязал страховые компании возмещать ущерб по КАСКО независимо от того, кто управлял машиной во время ДТП. Теперь страховщики не имеют права отказать в выплате компенсации, даже если за рулем находился человек, который не вписан в страховой полис, поэтому начальнику необходимо сдавать документы в страховую, в случае отказа- обратиться в суд с иском к страховой