Советы по разделу имущества и сохранению прав наследования в гражданском браке с проблемами судимости партнера

• г. Болотное

Живем в гражданском браке, имеем общего ребенка, но документально являюсь матерью-одиночкой, по причине наличия непогашенной судимости у гражданского мужа, по понятным причинам расписываться не собираемся, чтобы судимость в дальнейшем не сказалась на моей работе и судьбе ребенка. Как приобретать имущество (машину, квартиру), чтобы оно делилось пополам? И как поступать гражданскому супругу, чтобы его доля была в дальнейшем наследована ребенком?

Ответы на вопрос (2):

приобретайте имущество в долевую собственность, если желаете

чтобы наследовать, нужно установить отцовство в загсе или в суде

Имущество приобретайте в долевую собственность, а в отношении наследования без установления отцовства - только завещание. Но в этом случае, возможно, наследство достанется не только детям, т.к. у Вашего сожителя могут быть и иные наследники