Как оформить документ, чтобы имущество при покупке автомобиля в незарегистрированном браке делилось поровну? Постепенное руководство.

• г. Абакан

Живем с мужем в незарегистрированном браке 3 года, собираемся приобретать машину. Скажите, пожалуйста, какой документ можно оформить, чтобы в случае чего имущество делилось пополам? И как эту процедуру правильно провести поэтапно?

Ответы на вопрос (3):

Оформить имущество в долевую собственность

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Пока не будет зарегистрирован брак в ЗАГСе, то это ТС будет считаться того, кто его покупал по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно зарегистрировать брак.тогда не будет таких проблем при разделеимущества

Спросить
Пожаловаться

Скажите как мне можно оформить отношения по закону с гражданским мужем, чтобы если что впоследствии жильё которое будет от предыдущего брака и раздела имущества в прошлом браке мне и моим детям не делилось пополам с будущим супругом.

Живем в гражданском браке, имеем общего ребенка, но документально являюсь матерью-одиночкой, по причине наличия непогашенной судимости у гражданского мужа, по понятным причинам расписываться не собираемся, чтобы судимость в дальнейшем не сказалась на моей работе и судьбе ребенка. Как приобретать имущество (машину, квартиру), чтобы оно делилось пополам? И как поступать гражданскому супругу, чтобы его доля была в дальнейшем наследована ребенком?

Сейчас мы с мужем собираемся приобретать квартиру в ипотеку до заключения брака, оплачивать ее будем пополам, через 3 месяца состоится регистрация брака, возможно ли оформить эту квартиру как совместно нажитое имущество?

Нахожусь в гражданском браке 3 года, собираемся приобретать квартиру в ипотеку, как нам оформить кредит правильно, и нак кого? Чтобы мы оба учитывались или как оформить чтобы квартира была пополам, чтобы у обеих сторон были одинаковые права.

Живем с мужем в зарегистрированном браке. У мужа совершеннолетний сын от первого брака. Совместных детей нет. Муж намного старше. Что можно оформить, кроме брачного договора, чтобы в случае смерти мужа совместно нажитое имущество не делилось между мной и его сыном.

Скажите, мы с парнем живем год вместе, в браке не состоим, детей нет. Собираемся покупать квартиру. Как лучше оформить документы, чтобы в случае разрыва отношений квартиру делить пополам? Можно ли не находясь в браке оформлять квартиру на двоих? Или сначала лучше расписаться, а после покупать?

Мы живем в гражданском браке, собираемся покупать машину. Часть денег вкладывает муж, часть денег - я. Муж хочет оформить машину на свою маму, так как он был ранее женат и у него есть ребенок от предыдущего брака, чтобы если в случае чего те родственники не могли претендовать на машину. Можно ли после покупки машины каким-либо образом оформить у нотариуса, что в случае чего я буду иметь право на половину машины или что-то вроде этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: собираемся приобретать с мужем земельный участок. С мужем состоим в незарегистрированном браке (планируем официально зарегистрироваться). Есть общий ребенок. У мужа от 1-го брака есть двое детей (брак официально расторгнут). Деньги на приобретение участка дают МОИ родители.

Вопрос: как лучше оформить покупку участка, чтобы дети мужа от 1-го брака не могли на него претендовать (оформление планируем долевое - принципиально)? Покупать до брака или после?

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение