Как поступить, если оплатленный штраф еще не снят в ГИБДД после 2-х недель?

• г. Барнаул

Был штраф 500 р и приставый поставили ограничение на рег. Действия. Оплатил, прошло ровно 2 недели но штраф еще весит в гибдд. Что делать? Долго ждать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обратиться в гибдд лично с квитанцией об оплате

Добрый день. Вам необходимо обратиться к приставал и узнать когда они направили постановление в гибдд. Если ещё не направили получить на руки и самим сдать его.

обратитесь письменно за разъяснениями к приставам и в гибдд. Это должно существенно ускорить процесс снятия ограничений. Если гибдд будет ссылаться на приставов, а пристава на гибдд, то пишите жалобу в прокуратуру, виноватый найдется быстро.

Для ускорения процесса обратитесь в ОСП к приставу-исполнителю с квитанцией об оплате и получите постановление о прекращении ИП и отмене запрета на рег. действия, заверенные печатью которые предъявите в ГИБДД по АК в каб.114.