Жена пытается переоформить квартиру на себя без согласия мужа - возможное нарушение прав?

• г. Бийск

При покупки квартиры деньги были получены из фонда молодая семья, в гос. реестре квартиру получали на обоих супругов. Жена при подачи заявления в суд о расторжения брака и на алименты в выписке из домовой книги указывает что собственником является она одна. Могла ли она без моего ведома переоформить документы на себя квартиры?

Ответы на вопрос (5):

ну так посмотрите документы на квартиру и увидите, кто является собственником

Нет не могла. Обратитесь в Росреестр за выпиской из ЕГРП для получения информации о собственнике квартиры.

Здравствуйте, Игорь. В любом случае Вы квартиру приобретали в браке, значит квартира является Вашей совместной собственностью. Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП, там будут указаны сведения о всех собственниках квартиры.

Для того чтобы заказать выписку согласие собственников не требуется.

Мне не дают на них посмотреть

Здравствуйте! если вы собственник вам не могу не дать посмотреть . сами указываете

в гос.реестре квартиру получали на обоих супругов. - следовательно вы собственник - без вас никто не может ничего переделать