Можно ли реализовывать детскую одежду без сертификатов на территории Крыма?

• г. Краснодар

Мы находимся на территории Крыма. У нас магазин с детской одеждой. Часть одежды была приобретена еще когда Крым входил в состав Украины и на одежду второго и третьего слоя не требовалось сертификатов. Можно ли её реализовывать без сертификатов?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982

(ред. от 02.04.2015)

"Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии"

Одежда верхняя не подлежит обязательной сертификации