Как защитить свои права на купленную квартиру, если прописаны бывший супруг и дети?

• г. Жердевка

Скажите пожалуйста я купила квартиру, а прописана у бывшего мужа с детьми, в купленной квартире ни хочу ни кого прописывать дорого платить, дети несовершеннолетние, прописаны мы в доме бывшего мужа я и двое детей, сможет ли он нас выписать и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (4):

сможет выписать, вы там не проживаете

Спросить
Пожаловаться

Так там же несовершеннолетние дети прописаны,он их сможет выписать? а детей без матери он выписать не может наверное?

Спросить
Пожаловаться

По закону же нельзя выписывать несовершеннолетних, у нас в жеке так сказали

Спросить
Пожаловаться

Вас, как бывшего члена семьи он имеет право снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке, если вы сами этого не сделаете. Детей нет.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Квартира свекрови, она в ней не прописана, прописаны я двое детей и муж. При разводе имеет ли права жена или дети на эту квартиру? Сможет ли свекровь в судебном порядке выписать жену и детей из этой квартиры?

У меня следующий вопрос. До 2008 года была в браке, родились двое детей. Потом развод. Дети остались прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на двоих бабушку и бывшего мужа. В квартире прописаны бабушка, муж.двое несовершеннолетних детей. Бабушка умерла. Муж оформляет наследство на себя. Имеют ли право дети на долю в квартире. И может ли муж совершать действия по продаже квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми. Спасибо!

Хочу задать такой вопрос. Квартира мужа в собственности я там с детьми прописана, у мужа есть другая квартира, и он перепрописал туда детей, может ли он меня, выписать с этой квартиры, если дети уже прописаны в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире с 45 кв.м., у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, также здесь прописан брат и отец мужа, но они здесь не живут, я не прописана в данной квартире. Квартира приватизирована на 5 человек: муж, наши дети, брат и отец мужа, жилая площадь квартиры 45 кв.м. У меня нет никакого жилья, прописана у своих родителей. Скажите, можем ли мы с мужем участвовать в каких-либо жилищных программах?

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение