Получила предложение займа в Интернете, но стоит ли доверять?

• г. Старая Русса

Я искала заимодавца в интернете. Написала одному мужчине письмо вот что он мне прислал в ответ: Здравствуйте. Я Вас хочу обрадовать. Проанализировав Вашу анкету, я готов выделить Вам сумму, которую Вы у меня попросили. Данные денежные средства я готов Вам перевести на Вашу банковскую карты или же счет в банке.

Вы должны мне написать номер Вашей банковской карты, куда Вы хотите получить деньги или же счет в банке. Это Вы мне пришлете в ответном письме.

Договор мы с Вами заверим дистанционно (т.к я проживаю в г. Хабаровск и Вам ко мне ехать очень далеко). Сейчас я расскажу как это все происходит.

Есть 3 варианта заключения сделки:

Первый вариант: Для заключения договора без Вашего присутствия мне необходимо заверить у своего нотариуса Ваш паспорт. Вы понимаете что это услуга платная и со своих денег я этого делать не стану. Стоимость данной услуги 1.000 рублей. Оплачивается один раз на расчетный счет КИВИ нотариуса или же банковскую карту (кому как удобно)

Пополнить счет КИВИ Вы сможете через терминал оплаты или салона Связной.

Инструкцию пополнения Киви кошелька Вы можете посмотреть вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=cQ8LPC3LH7I

Номер Киви кошелька +79243396405

Номер банковской карты: 4890-4941-7865-2004

Перевести деньги на банковскую карту можно как через онлайн банкинг, так и через отделение любого банка.

(проверяйте реквизиты внимательно, когда вносите деньги, что-бы не возникло в дальнейшем проблем)

В эту услугу входит:

- заверка Вашего паспорта, без Вашего присутствия у моего нотариуса

- заполнение договора займа и проставление всех печатей нотариуса (Вам останется только подписать договор, когда он придет)

- затраты на услуги почты при отправке договора

- Видео-связь или телефонная связь с Вами для заполнения договора

Второй вариант: Я понимаю что кто-то может не согласится, оплачивать мне, не знакомому человеку, для этого и есть второй вариант. Если Вы не хотите что бы я сам всем этим занимался и не хотите мне заплатить за услуги нотариуса, то Вы должны сделать следующие:

- Распечатать на цветном принтере скан своего паспорта (главную страницу + прописку)

- Взять эти сканы и оригинал паспорта и пойти к нотариусу

- Попросите нотариуса заверить сканы своего паспорта

- Отправьте мне на эл.почту заверенные сканы паспорта

- Договориться со своим нотариусом на видео-связь (скайп) с моим нотариусом для заполнения договора о займе. Что бы Ваш нотариус смог подтвердить Вашу личность.

Третий Вариант:

Приехать ко мне в Хабаровск для заключения договора у моего нотариуса и получения денег на руки.

При себе необходимо иметь:

- Паспорт

- 1.000 рублей на услуги нотариуса

Приемные дни в Хабаровске веду с 10.00 до 20.00 по адресу ул. Запарина, 82, 2 этаж, офис 25. Время Местное. Понедельник – Пятница

Приемные дни в Интернете Понедельник – Пятница веду с 07.00 – 19.00 Время Московское.

Суббота – Воскресение с 07.00 – 17.00 Время Московское.

Если Вы выполните данные условия, то мне уже платить ничего не нужно. Вы можете сами выбрать какой способ удобен Вам, первый, второй или же третий.

После того как Вы оплатите нотариуса или пришлите заверенные копии своего паспорта я начну заниматься оформлением Вашего займа.

После заполнения и заверки договора я его вышлю Вам, почтой России, первым классом. Вы его подпишите и отправите мне его скан по электронной почте. Это уже рабочие моменты, но заем Вы получите не дожидаясь договора. Договор придет в течении 7 дней на Ваш адрес постоянного места проживания. Заем я отправляю как правило в течении 3-5 часов.

Как вы думаете обман?

Ответы на вопрос (1):

Это обман, ничего не перечисляйте.