Освобождение СТ от уплаты регистрационного сбора при реорганизации и приведении уставов в соответствие с ФЗ-66 - комментарии и действия.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прокомментируйте, пожалуйста, положения п.2.ст. 53 ФЗ-66:

«Садоводческие, огороднические и дачные товарищества и садоводческие, огороднические и дачные кооперативы освобождаются от уплаты регистрационного сбора при государственной регистрации изменений их правового статуса в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами настоящего Федерального закона.»

Какие действия должны произвести СТ, чтобы исполнить требования данного пункта статьи Закона.

Ответы на вопрос (3):

Изменить устав в соответствии с этим законом и реорганизоваться в СНТ. Все это бесплатно...

Сергей Иванович! Любая реорганизация должна быть документально подтверждена.Это изменения в Уставе, который утверждается на общем собрании... Вы должны привести все уставные докуметы с ФЗ....Обратитесь в фирму и Вам дадут новую редакцию Устава. Так будет проще и быстрее....

Насколько я понял ответ. Реорганизация СТ в СНТ также обязательна, как и приведение Устава в соответствии с действующим законодательством?