Отказ в градостроительном плане и возможность отмены сделки - что делать?

• г. Сергиев Посад

Что делать в следующем случае. Мы купили участок у собственника, но в последствии когда стали оформлять градостроительный план и разрешение на строительство нам в этом отказали, оказалось что участок попадает под снос и проект дороги появился еще до момента продажи участка нам. Возможно ли отменить сделку купли-продажи? Прошло 2 месяца с момента покупки участка. В договоре сказано что участок не имеет ограничений.

Ответы на вопрос (4):

Можете расторгнуть договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскать убытки на основании ст15 гк рф

Здравствуйте. Да, Вы можете, в судебном порядке расторгнуть договор. Основания для этого имеются.

Антон, в Вашем случае нужно разбираться, было ли продавцу известно об этих обстоятельствах, направлялись ли ему какие-либо документы, касающиеся изъятия участка.

Да, расторгнуть договор возможно, продавец обязан был уведомить вас о сносе, это является существенным условием и является основание для расторжения договора.