Подождал, а потом разрушил - Как решить проблему с недобросовестными строителями?

• г. Нефтеюганск

День добрый! У меня такая проблема, этим летом я нанимал бригаду строителей чтобы они построили крышу моего дома. Мы договорились на рассрочку на три месяца, я не смог рассчитаться с ними в этот срок и мы договорились что они подождут пару недель, но через пару дней он пьяный пришел в мой дом и с топором сломал мне крышу, мне позвонил сосед и сообщил что в доме кто то ломает крышу мы с братом приехали в дом увидев что он пьяный я вызвал полицию, пока они ехали тот с топором набросился на моего брата, и они подрались в итоге приехали инспектора и поехали мы в отделение, и я написал заявление на него после меня вызывает участковый и объясняет что скорее всего дело не будет что будет отказное так как я ему был должен и по этому он и сломал. Договор не заключали, так как они не граждане России. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если есть реальный ущерб и он для вас значительный, то это самоуправство (ст.330 УК РФ), так что настаивайте на возбуждении дела.