Отсутствие возможности оплаты коммунальных услуг без комиссии у УК - что делать в случае принудительного навязывания дополнительных услуг?

• г. Саратов

УК не предоставляет возможности оплаты своих услуг без комиссии. Кассы нет, только через банк, где комиссия до 3%. Подскажите правомерно ли принудительное навязывание дополнительных услуг для оплаты коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (2):

Оформите в Сбербанке дебетовую карту и оплачивайте коммунальные услуги через Сбербанк-онлайн с домашнего компьютера - там 1% и есть воможность распечатки квитанции с синей отметкой банка о дате оплаты , а также с сохранением в архиве платежей Сберанка всех Ваших выполненных платежей.

УК имеет право заключать договоры, необходимые для обслуживания дома. По всем договорам обязана предоставлять информацию по заявлению собственника, либо нанимателя. Если жильцы дома не согласны с условиями договора, имеют право обязать УК заключить договор с другой компанией.