Какая процедура наследования возникает, если умирает владелец квартиры, и что делать, если документы не оформились после смерти его жены?

• г. Конаково

В семье умер владелец квартиры. Остались наследники: жена, сын и дочь. После положенного срока началась процедура вступления в наследство. Документы не оформились-умирает жена. Надо ли заканчивать оформление 1. Или сразу можно оформлять на дочь и сына.

Ответы на вопрос (1):

Наследникам необходимо закончить оформление прав на доли отца.

Так как жена приняла наследство после мужа, то эти доли, принятые ею после смерти муж, будут уже ее наследством, которое принять могут ее наследники.

Т.е. наследственных дел будет два.