Какое количество потребляемой воды, горячей и холодной оплачивается ветеранам труда по льготам? В месяц.

• г. Москва

Какое количество потребляемой воды, горячей и холодной оплачивается ветеранам труда по льготам? В месяц.

Ответы на вопрос (1):

Норматив холодной воды - 5,65 куб. м

Горячей - 4,65 куб м

Ваша льгота - ровно половина - 50%

С уважением, А.И.

Спросить
Пожаловаться

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

Самостоятельно установил счетчики горячей и холодной воды. УК отказывается пломбировать счетчик горячей воды, мотивируя тем что вода горячая иногда бывает не сильно горячей и счетчик не будет считать, пока не сольешь некоторое количество, а иногда и вообще еле теплая идет, ее счетчик вообще учитывать не будет, говорят чтобы ставили на горячею воду счетчик для холодной воды, для полного учета якобы. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Доброго времени суток! У меня спор с жкх по поводу оплаты горячей воды. Я проживаю в собственном доме. Отопление у нас газовое, установлен двухфактурный котел, т.е.отапливает помещение и греет воду.. Оплату за газ производим по счетчику. С жкх у нас договор на холодное водоснабжение. Прибора учета холодной воды нет, платим по тарифу. Теперь крммунальщики говорят, вы должны оплачивать и горячую воду. Говорю, на каком основании? Централизованного теплоснабжения у нас нет и горячего водоснабжения тоже. За потребляемое тепло мы оплачиваем, если греется вода, опять же потребляется лишний газ, который нами оплачивается. Кто здесь прав?

Сохранились ли льготы Ветеранам труда в Москве по расходам холодной воды до 6,9 кбм в месяц в размере 50% и хорячей до 4,7 кбм в месяц в размере 50%?

Моя свекровь, пенсионер, ветеран труда, инвалид 3 группы, проживает одна в 2 комнатной приватизированной квартире. Ей полагается 50 процентная льгота на оплату коммунальных услуг. В расчетной службе ей сказали, что в квартирах где установлены счетчики на воду, такая льгота распространяется только на 4,75 куб. м. горячей воды и 6.94 куб. м. холодной воды. Сверх этого оплачивается 100%. Верно ли это?

У меня в платеже за месяц указано одинаковое количество кубометров потребляемой холодной воды и водоотведения в частном доме, не указан полив. Может ли совпадать в частном доме расход воды и водоотведения?

Количество проживающих в моей квартире не увеличивается, а объём в квитанции по оплате потребления горячей и холодной воды из месяца в месяц увеличивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и в какой последовательности необходимо писать жалобу на то, что из крана горячей воды очень долго течет еле теплая вода, и месячные показания счетчика по горячей воде превышают показания счетчика по холодной воде, то есть расход горячей воды больше чем расход холодной, а должно быть наоборот. Что делать и в какой последовательности?

Как правильно поступить в такой ситуации: моя тётя проживает в однокомнатной кооперативной квартире, которая является её собственностью. Вместе с ней проживают ещё 2 человека. За апрель месяц бухгалтерия кооператива рассчитала объём потребляемой горячей и холодной воды и полученные данные умножила на количество проживающих в квартире. Счётчики в квартире у нас пока не установлены, а сумма оплаты за горячее и холодное водоснабжение составила 2876 рублей 67 копеек. Бухгалтерия не предоставила никаких официальных документов, просто на выданной нам квитанции дописала ручкой 3 чел.. Подскажите как быть дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение