Что предпринять, ведь они могут меня ограбить, вскрыв комнату, где у меня все вещи и документы?

• г. Москва

Очень надеюь на ответы на свой вопрос.

В наследство от мужа получила в собственность 1/3 нашей же с ним квартиры. Содольщиками по решению суда являются двое его совершеннолетних ребенка от первого брака. С мужем женаты были повторным браком, совместных детей не было. Все мы уже получили право собственности: каждый на свою 1/3 доли. Доли не выделены... Квартира двухкомнатная, но одна комната проходная, санузел совмещенный. Кухня, коридор и изолированная комната заставлена моим имуществом. У меня это единственное жилье, в отличае от содольщиков. Я в квартире проживаю уже 8 лет, содольщики никогда не проживали, вещей в квартире не имели. Оба содольщика по эл.почте заявили мне, что хотят мне продать свои доли.

Теперь возникла ситуация: они просили ключи от квартиры. Я им их пообещала, но не смогла передать, тк собралась за границу на 3 недели, о чем их предупредила и попросила их подождать. По приезде домой обнаружила, что замки забиты чем-то, расковыряла один, позвонила в милицию. Они посоветовали вызвать МЧС, а если какой криминал, то отзвонить им. МЧС вскрыли замки, криминала я не обнаружила, проникновения не было. Звонить в милицию я не стала. По эл.почте получила от них письмо, где сказано, что общаться больше со мной они не будут. Через две недели вечером приехала как всегда домой и обнаружила, что замки поменяны. Я снова вызвала МЧС, они вновь вскрыли замок. В квартиру завезены две картонные коробки с чужим хламом, тапочки, кружки и полотенца: типа они там проживают. Замок на двери моей комнаты не вскрыт, хотя поцарапан. Я поставила свой замок и написала им СМС, которое они проигнорировали. Как мне поступить? Что предпринять, ведь они могут меня ограбить, вскрыв комнату, где у меня все вещи и документы? Насыпать, так сказать, "яду в сахар" и ничего не докажешь, от чего будешь болеть? Есть ли правоустанавливающие статьи закона, по которым я могу обратиться в официальные органы? Это ведь хулиганство чистой воды с их стороны. На телефонные звонки они не отвечают. И наш участковый уже избегает встречи с нашей ситуацией: тоже не общается. Куда еще обратиться со своей бедой. Каждую неделю менять замки-накладно, да и МЧС могут занести нас в черный список. Вот так приедешь поздно домой и будешь ночевать на пороге собственной квартиры. Помогите грамотным советом, умоляю, я уже устала от ситуации.

Заранее благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Лена, они сособственники, имеют полное право пользоваться квартирой, что собственно говоря Вы от них хотите? Наоборот, Вы неправомерно препятствуете пользованию ими кв-рой.