Подскажите наши дальнейшие действия, к кому мы могли бы обратиться, и какие документы необходимо для этого собрать.

• г. Санкт-Петербург

Выход из сложившейся ситуации: 2 года назад умер отец моего мужа. Своевременно муж и его родной брат не вступили в права наследования, так как их отец жил в другой области. После смерти отца, муж ездил его хоронить, а его брат отказался хоронить отца. Весной прошлого года оба ездили по месту жительства отца, и обратились к адвокату для востановления прав наследования. Вот уже почти год, как адвокат не дает ни какой информации по поводу вступления в права наследования.

Подскажите наши дальнейшие действия, к кому мы могли бы обратиться, и какие документы необходимо для этого собрать. За ранее, благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Самим обратиться к адвокату и потребовать предоставления отчета о проделанной работе по заключенному соглашению (если вы соглашение заключали). Самостоятельно можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследства, если получите отказ по причине пропуска срока - идите в суд с требованием о восстановлении вам срока на принятие наследства.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.