Подскажите наши дальнейшие действия, к кому мы могли бы обратиться, и какие документы необходимо для этого собрать.

• г. Санкт-Петербург

Выход из сложившейся ситуации: 2 года назад умер отец моего мужа. Своевременно муж и его родной брат не вступили в права наследования, так как их отец жил в другой области. После смерти отца, муж ездил его хоронить, а его брат отказался хоронить отца. Весной прошлого года оба ездили по месту жительства отца, и обратились к адвокату для востановления прав наследования. Вот уже почти год, как адвокат не дает ни какой информации по поводу вступления в права наследования.

Подскажите наши дальнейшие действия, к кому мы могли бы обратиться, и какие документы необходимо для этого собрать. За ранее, благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Самим обратиться к адвокату и потребовать предоставления отчета о проделанной работе по заключенному соглашению (если вы соглашение заключали). Самостоятельно можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследства, если получите отказ по причине пропуска срока - идите в суд с требованием о восстановлении вам срока на принятие наследства.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего мужа умер четыре года назад. Мой муж вступил в права наследования, а его брат нет. вот уже четыре года мы не можем переоформить документы на имущество, т.к.брат моего мужа до сих пор не был у натариуса. Подскажите, что нам делать в этом случае.

Обьясните пожалуйста как нам действовать в данной ситуации.

Машина находилась в собственности свекра (отца моего мужа), муж по доверенности ездил на ней.

1,5 года назад умер муж, затем 1 год назад умер свекр, куда мне обратится, может ли права на машину получить моя дочь? Или я должна обращаться в суд для вступления в наследство?

Приватизированная квартира бабушки моего мужа по завещанию должна была достаться моему свекру. Т.к. он жил далеко, он сделал доверенность на ведение всех дел по вступлению в право наследования на моего мужа. Муж успел до истечения полугода после смерти бабушки собрать все документы и подать заявление на вступление в наследство нотариусу. Но свекр выслал такую же доверенность своей сестре (тете мужа), и муж передал ведение всех дальнейших дел ей. Сейчас свекр умер. Скажите, пожалуйста, кто теперь имее права на эту квартиру. К сожалению, мы не знаем, вступил ли свекр в право наследования или нет. У моего мужа есть еще брат.

Спасибо.

Елена.

Помогите разобраться в данной ситуации: умер отец, из наследников остался только сын-мой муж. Год назад, ещё до смерти отца, умер родной брат моего мужа, у него была супруга и сын. Супруга и сын вступили в наследство. Сейчас, после смерти отца, супруга и сын умершего родного брата моего мужа требуют разделения наследства отца. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на долю в наследстве отца? Заранее спасибо за ответ.

У мужа умер отец 8 августа 2016 года. Жил в другой области. После его смерти осталась машина. Наследники мой муж и его дедушка (отец умершего). Дедушка отказывается от наследства в пользу моего мужа. Имеет ли право муж перегнать машину в нашу область и эксплуатировать?

Дядя моего мужа умер 5 лет назад, наследницей его имущества должна была стать его жена, но она не вступила в право наследования. И скончалась через год после смерти своего мужа. Но у нее есть ее дети, и они тоже не вступили в права наследования. Мой муж об этом не знал. Сроки вышли... Имеет ли мой муж вступить в права наследования имуществом дяди.

У мужа 1,5 года назад умер отец, который не жил с ним. пол года назад муж вступил в наследство части квартиры, которой владел его отец (собственниками квартиры кроме отца мужа являются еще две сестры отца). вчера мы узнали, что у отца мужа в ЗАО Русский стандарт есть непогашенный долг в размере 100 тыс. руб. несколько месяцев назад ЗАО русский стандарт прислало письмо-требование об уплате долга, после чего родственники отца ездили в банк, предъявляли св-во о смерти, сотрудники банка сказали, что нет никаких проблем, долг будет списан. После всего этого, ЗАО Русский стандарт в декабре 2014 г. продал этот долг коллекторскому агентству, теперь это агенство снова прислало письмо на имя отца мужа об уплате долга. Т.е. они не в курсе его смерти. Чем это грозит мужу, в нследство он вступил весной 2015 г., его отце умер в ноябре 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вот какой вопрос. У моего мужа умер отец, после его смерти в права наследства части квартиры вступили его бабушка (мама отца) и мой муж. Сейчас умерла и бабушка, у неё по мимо отца мужа есть ещё сын и дочь, имеет ли мой муж на право наследства, как представитель своего умершего отца? Заранее вам благодарна за помощь.

Уменя умер муж. От него у меня взрослый сын. О смерти мужа нам никто не сообщил, я узнала позвонив мужу. Мы живем в другом городе, но отношения поддерживали все годы. Мать мужа была против и меня и моего сына, и моему сыну и запретила даже звонить, а моему мужу запрещала звонить нам. Поэтому мы достаточно редко звонили. Хотя, когда мы с сыном вмести или отдельно приезжали, она всегда нас встречала очень хорошо.

Я последний раз приезжала к мужу одна весной 2005 года. Он жаловался мне, что его после смерти матери хотят оставить без жилья.

Мой сын, когда узнал о смерти свого отца ездил на его могилу, и взял на память какие-то бзделужки принадлежащие отцу. Теперь хочет вступить в права наследства на квартиру и другое имущество какое осталось от отца.

Муж умер 25 апреля 2007 года. Узнали мы о смерти в середине декабря 2007 года. Сын собирается съездить на годовщину смерти отца и предпринять какие-то действия для вступления в наследство.

Т.е. срок вступления в наследство пропущен.

Основное наследство - Квартира в которой зарегистрирован и проживал мой муж.

У моего мужа есть старший брат и мать.

Квартира была приватизирована на 4 - Муж, его брат (у него свое жилье, своя семья), Отец, Мать.

Отец умер давно, мой муж при последней нашей встрече говорил о супружеской доле его матери в квартире. Я не вникала в суть его слов, поняла только то что его после смерти матери хотят оставить без жилья.

Хочется знать как они могли поделить доли в приватированной квартире после смерти отца с у четом,, чтобы моегму мужу досталось как можно меньше и по закону.

И какие доли квартиры может оспаривать мой сын в обоих случаях.

В 2012 году умирает моя мать. В наследство отцу (т.е. ее мужу), мне и моему брату остается жилой дом и земельный участок. Заявления у нотариуса о вступлении в наследование написали все (через два месяца после смерти), брат отказался от своей доли в мою пользу. Но свидетельства о наследовании мы не получали. В январе 2014 года умирает мой отец. Получается, что мы не вступили в права наследования в положенные сроки? И какой дальнейший порядок оформления документов меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение