Отказ в переводе на основную должность после окончания испытательного срока - правомерно ли сокращение, если других работников с той же специальностью приняли?

• г. Шарья

Я официально работала и проживала в Кировской области до октября 2013 года и там же ушла в декрет. За время декрета я переехала в Костромскую область и устроилась на работу по совместительству в государственную организацию, т.к.я на предыдущей еще не уволилась из-за декрета. Меня оформили с испытательным сроком на 3 м-ца на полную ставку. По истечению 3 х м-в меня ни кто не проинформировал. Так я и работала.14 января 2016 года я написала заявление что бы меня перевели на основную должность, т.к я уже уволилась с бывшего места работы в виду смены места жительства. Мне отказали в переводе, т.к. будет сокращение не понятно когда. Имеют ли право меня сократить если после меня были официально устроены еще люди по такой же специальности?

Ответы на вопрос (1):

Сократить Вас не имеют права до исполнения ребенку 3-х лет (ст. 261 ТК РФ).