Администрация объявила, что через 2 месяца рабочая неделя будет сокращена с 5-ти до 3-х дней.

• г. Саратов

Я работаю на предприятии ("ОАО").Оклад 5 тыс. рублей. Администрация объявила, что через 2 месяца рабочая неделя будет сокращена с 5-ти до 3-х дней. Оплата будет 60% от оклада (т.е. меньше минимальной заработной платы) Простой оплачиваться не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Если для этого действительно имеются УСЛОВИЯ, определённые

статьёй 74 Трудового кодекса РФ, на этом ОАО, то законно.

Ознакомьтесь внимательно со статьёй 74 Трудового кодекса РФ и

о последствиях, указанных в ней, если работник отказывается от пред-

лагаемых работодателем новых условий условий.

Неполный режим рабочего времени может вводиться не более 6

месяцев согласно статьи 74 К.

Удачи Вам.