Законно ли требование открытия ИП при работе на подрядной организации, выигравшей тендер на уборку на 1 год?

• г. Мирный

Я работаю на подрядную организацию которая выиграла тендер на 1 год уборщица и они заставляют нас в обязательном порядке открыть ИП законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Приобретение статуса ИП - дело добровольное. Незаконно Вас заставляют.