Работающие 24/48 часов - можно ли перевести на такой график и как будет оплачиваться?

• г. Иркутск

В данный момент я работаю сутки/трое уже год в этой организации. 1 августа 2020 года эта организация выиграла тендер. Сейчас эта организация хочет перевести нас работать сутки/двое и сократить 2 человека в целях экономии и еще 2 человека работают неофициально. Имеет ли право эта организация перевести нас работать сутки/двое? Как будет производиться оплата?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия ст 72 тК РФ организация не имеет права перевести вас на режим работы сутки через двое.