Работающие 24/48 часов - можно ли перевести на такой график и как будет оплачиваться?

• г. Иркутск

В данный момент я работаю сутки/трое уже год в этой организации. 1 августа 2020 года эта организация выиграла тендер. Сейчас эта организация хочет перевести нас работать сутки/двое и сократить 2 человека в целях экономии и еще 2 человека работают неофициально. Имеет ли право эта организация перевести нас работать сутки/двое? Как будет производиться оплата?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия ст 72 тК РФ организация не имеет права перевести вас на режим работы сутки через двое.

Спросить
Пожаловаться

7 лет работаю сутками, хотя табельзакрывают по 12 часв. Но специфика работы позволяет работать сутками т.к ведем отчет за сутки.

Вся проблема связана с ребенком. Муж работает день через день по 12 часов. У меня график сутки трое (мы с ним в разных сменах). Ребенок всегда под контролем. После реорганизации предприятия, руководство решило изменить график на день ночь. Как отстоять график сутками?

Живу в Подмосковье, работаю в Москве. На работу добираюсь эл.поездом. Путь от работы до дома 1 час 30 мин.

Если график работы был сутки через трое, а потом один человек ушел на больничный стали работать сутки через двое, как должна производиться оплата за отсутствующего человека.

И должен ли быть приказ. Нам сказали што излишки времени будут расчитываться 0.25 ставки.

Компания проиграла тендер, в ней работали работники по бессрочным договорам, сейчас новая компания людей с бессрочными договорами не берут в новую компанию. Как быть. Может руководитель бывшей компании уволить. Работников просят написать заявления на увольнения, чтоб приняла новая компания. А разве перевод здесь не предусмотрен.

Работаю сутки через трое в организации. По производственному календарю за июль текущего года при 40 часовой рабочей неделе нормальное количество часов 176. Я отработаю за этот месяц 256 часов и считаю что у меня получится 80 часов переработки, за которые мне должны заплатить в двойном размере. Но работодатель говорит что эти 80 часов не будут считаться переработкой. Кто прав работодатель или я? И если прав я то сколько часов из 80 мне должны оплатить в 1,5 размере и сколько в двойном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно трудового договора у меня пятидневная рабочая неделя с фиксированной оплатой труда, а фактически я работаю сутки-трое. Если нарушение со стороны работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение