Вопрос о праве на улучшение жилищных условий в Сергиевом Посаде для семьи из трех человек с инвалидностью

• г. Москва

Живу в Сергиевом Посаде. Имею однокомнатную квартиру общей площадью 34 кв.м., жилой площадью 20 кв.м., учитывая, что проживают три человека - ребенок инвалид детства, мать инвалид детства, бабушка пенсионер. Имею ли право на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, скорее всего. У Вас в городе учетная норма 8 кв.м. общей площади на человека. Обратитесь в администрацию - а вдруг?

Здравствуйте!Учетная норма во всех регионах разная.У Вас на каждого прописанного члена семьи приходится примерно по 11 кв.м. Если учетная норма жилья в Вашем городе больше данной цифры- то Вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.Обращайтесь в жилищную комиссию Вашей администрации