Как получить РВП в РФ без выезда и проблем с гражданством

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, приехал в рф. в 2006 г. по приглашению жены но во время не успел зарегестрироваться, когда пошёл в фмс чтоб сделать рвп, мне посоветовали отказаться от гражданства грузии в посольстве, я так и сделал, через 7 месяцев получил справку в посольстве, что моя просьба удовлетворена и указ подписан, анулировали грузинский паспорт, НО указ вступит в силу когда мне начнут делать российское гр. , в фмс рф. не делают рвп потому что у меня нет паспорта, сделали справку установления личности, и всё. говорят езжайте обратно в посольство, возьмите у них удостоверение личности, и вы должны выехать из россии в грузию, звонил в посольство, они ни какой паспорт мне и не собираються возвращать, а фмс упёрлось, вы пока гр грузии и всё, а посольство грузии говорит вам теперь должны делать рвп, вот друг на друга сваливают, можно ли как ни будь сделать рвп без выезда, у нас 3 малолетних детей, один ребёнок инвалид, за ним постоянно уход нужен, а меня заставляют опять уезжать, может ли фмс как ни будь пойти на встречу нашей семье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если указ не вступил в силу, значит вы еще гражданин Грузии. Обязаны выдать