Как получить гражданство Грузии и паспорт в Краснодаре?

• г. Краснодар

Нужен ваш совет. Вообщем дело обстоит вот так. Я родился в Грузии

, мама русская папа грузин. Сразу же после рождения мама со мной переехала в Россию, ну как переехала, вернулась домой. В 16 встал вопрос, получения паспорта. Мы обратились в паспортный стол, и нам сказали обратиться в фмс. Пришли в фмс и началась мука! Вообщем отстаивали пол года в очередях, а дальше в конце концов нам сказали "езжайте в Москву, там есть не посольство Грузии, а секция интересов Грузии, при посольстве Швейцарии, вам нужна справка об отсутствие гражданства Грузии". Ну мы послушались и поехали, дальше приехали в эту секцию... Оказалось с 2008 они никак не выдают такие справки, более того они там делают лишь возвращение на родину, то что мне вообще ненужно, в прочем не поленюсь их назвать бездельниками, раз никак не могут помочь гражданину Грузии. Приехали обратно домой очень грустными, и начали опять бить пороги кабинетов "прогнишвего" фмс (не побоюсь сказать так). просто несколько лет, мне сейчас 21. Мы нашли эту справку способом через Грузию. Эта система появилась не давно и в принципе мы раньше не смогли бы ее достать. Теперь нужен ваш совет что мне делать дальше? Куда иди? и как делать? Что меня ждет? Смогу ли я получить это гребаное гражданство и паспорт? Которое должен был получить еще 5 лет назад. Спасибо за внимание. Город Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А вы можете прислать мне на электронную почту документы:

- свидетельство о рождении вашей мамы;

- свидетельство о регистрации брака вашей мамы;

- паспорт вашей мамы;

- справку с места вашего жительства в России

- справку об отсутствии грузинского гражданства

- информацию о вашем пребывании (жительстве) в России (школа. Служба в армии, работа и.т.п.)

Почитаю, отвечу.

Добрый день. Обязательно получите гражданство! Подавайте пакет документов в ФМС. Если они откажут берите письменный ответ и обжалуйте его в суде. Иначе так и будут вас гонять по надобности и ненадобности. Поэтому если есть еще вопросы звоните подскажем что и как. Всего доброго Вам и успехов!