Его грузинский загран паспорт забрали в посольстве в Москве и говорят ехать в Грузию как ему ехать?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста мой муж гражданин Грузии, получил справку лицо без гражданства. Он регестрировался по адресу моих родителей 4 раза но когда сдал документы ему отказали. От него требовали отказ от гражданства Г рузии и он поехал в посольство получил эту справку. У нас регестрированный брак в 2007 году и 2 детей тоже граждане России Отец и мать граждане России. Документы не принимают. Его грузинский загран паспорт забрали в посольстве в Москве и говорят ехать в Грузию как ему ехать? Прошу вас ответить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Канул.

Разумеется, без паспорта Ваш муж не сможет поехать в Грузию. Это возможно исключительно по свидетельству для возвращения на Родину.

Но уточните, пожалуйста, Ваш муж получил справку о непринадлежности к гражданству Грузии или справку о выходе из гражданства этого государства. Ведь это очень важно.

Я смогу Вам помочь, только после того, как Вы ответите на мой вопрос.

Прошу Вас так же сообщить, имел ли в прошлом Ваш муж паспорт гражданина Грузии.

Спросить
Пожаловаться

Я совершеннолетний родился в россии, у меня отец грузин, родился в ссср (россии) имел гражданство грузии, дедушка по отцу родился республике грузия (грузинской сср) (военный билет ссср, снилс русский и загран паспорт русский не жив) казбегский район, бабушка по отцу родилась в республике грузия (грузинской сср) (есть свидетельство о рождении, грузинский паспорт и снилс грузинский не жива), могу ли я получить гражданство грузии?

Я родился в Грузии, но паспорт грузинский не получал. В России живу с 2000 года. Сделали справку лицо без гражданства и свидетельство о рождении. Что бы получить гражданство просят справку отказ от гражданства (Грузии). эту справку можно получить только с грузинским паспортом! Подскажите пожалуйста, как мне быть? С уважением, Заир Кадыров.

Я гражданка России, муж был гражданин Грузии, брак с 2001 года, получил Вид на жительство лица без гражданства в 2010 г, при подаче док-тов на гражданство потребовали отказ от гражданства Грузии, в посольстве Грузии дали справку о том, что просьбу о выходе удовлетворили, но пока не получит гражданство России, как бы еще гражданин Грузии, хотя ФМС должны были выдать вид на жительство лица иностранного государства, синего цвета. Весь процесс происходил в Ростове, затем документы вообще на полочку убрали, мы года 2 ждали ответ, муж нашел, забрал и привез все в Москву, прописался. В сентябре заканчивается срок вида на жительство, подать документы на продление внж не может, на гражданство тоже, их не принимают, т.к. его внж зеленого цвета и справка об отказе от гражданства не совпадают, в ФМС Москвы советуют снова подавать на рвп, и все сначала... Что делать?

Я Гражданин России по рождению мои дети граждане РФ 3 лет и до года, супруга гражданка Грузии и проживает в России по РВП. Брак официальный зарегистрирован в Грузии. В моем Российском паспорте стоит штамп о Браке от 07.08.2012 года т.е. более трех лет. Почему моя супруга мать моих детей должна перед получением гражданства получить вид на жительство и ждать месяцы. Когда находясь в Грузии в посольстве сказали что при подачи заявления на гражданство из Грузии паспорт она получила бы через 6 месяцев а то и раньше. Прошу помочь юридически обосновать право моей супруги на Российское гражданство. Супруг и дети граждане России.

Я гражданка грузии, в России живу много лет нелегально, недавно получила грузинский паспорт в посольстве в Москве, могу я по этому паспорту выехать в Грузию, а затем по приглашению заехать официально. Говорят, что по паспорту полученному в посольстве в Москве, я обратно в Россию вернуться не смогу (зенесут в блек лист)

Я гражданин Грузии но живу в России и получил паспорт рф, выяснилось что паспорт рф не действителен, а паспорт Грузии у меня забрали когда я получал паспорт рф, могу ли я в посольстве Грузии востановить грузинский паспорт?

В в августе 2001 году у меня гражданина России родилась дочка от гражданки Грузии. Через пять месяцев они переехали ко мне жить, 2004 у нас родился сын уже в г. Краснодаре. Через три года, она нас бросила и уехала в Грузию. Детей воспитывал один. Как мне сейчас дать гражданство России дочке, не выезжая из России? С сыном проблем нет. А про дочку говорят надо ехать в Грузию, взять грузинский паспорт, а потом от него отказаться (от гражданства Грузии). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, приехал в рф. в 2006 г. по приглашению жены но во время не успел зарегестрироваться, когда пошёл в фмс чтоб сделать рвп, мне посоветовали отказаться от гражданства грузии в посольстве, я так и сделал, через 7 месяцев получил справку в посольстве, что моя просьба удовлетворена и указ подписан, анулировали грузинский паспорт, НО указ вступит в силу когда мне начнут делать российское гр. , в фмс рф. не делают рвп потому что у меня нет паспорта, сделали справку установления личности, и всё. говорят езжайте обратно в посольство, возьмите у них удостоверение личности, и вы должны выехать из россии в грузию, звонил в посольство, они ни какой паспорт мне и не собираються возвращать, а фмс упёрлось, вы пока гр грузии и всё, а посольство грузии говорит вам теперь должны делать рвп, вот друг на друга сваливают, можно ли как ни будь сделать рвп без выезда, у нас 3 малолетних детей, один ребёнок инвалид, за ним постоянно уход нужен, а меня заставляют опять уезжать, может ли фмс как ни будь пойти на встречу нашей семье?

Скажите могу ли я с просроченным украинским загран паспортом выехать из России в Грузию, а потом въехать обратно из Грузии в Россию, цель лечение, пишут на 5 лет продлили паспорта, но нужно продлевать в посольстве а посольства не работают.

Я родилась в Грузии 2000 г меня привезли 6 месячную в Россию

У меня только свидетельство о рождении в Грузии

Отец Гражданин Росссии а у мамы виднажительство.

У меня уже двое детей муж гражданин РФ и дети тоже

Могу ли я в москве в посольстве грузии (Швейцарии) получить грузинский паспорт?

Помогите пожалуйста

Не знаю с чего начать боюсь депортации

Дети маленькие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение