Его грузинский загран паспорт забрали в посольстве в Москве и говорят ехать в Грузию как ему ехать?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста мой муж гражданин Грузии, получил справку лицо без гражданства. Он регестрировался по адресу моих родителей 4 раза но когда сдал документы ему отказали. От него требовали отказ от гражданства Г рузии и он поехал в посольство получил эту справку. У нас регестрированный брак в 2007 году и 2 детей тоже граждане России Отец и мать граждане России. Документы не принимают. Его грузинский загран паспорт забрали в посольстве в Москве и говорят ехать в Грузию как ему ехать? Прошу вас ответить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Канул.

Разумеется, без паспорта Ваш муж не сможет поехать в Грузию. Это возможно исключительно по свидетельству для возвращения на Родину.

Но уточните, пожалуйста, Ваш муж получил справку о непринадлежности к гражданству Грузии или справку о выходе из гражданства этого государства. Ведь это очень важно.

Я смогу Вам помочь, только после того, как Вы ответите на мой вопрос.

Прошу Вас так же сообщить, имел ли в прошлом Ваш муж паспорт гражданина Грузии.