Возможно ли межевание и оформление участка для дома на двух хозяев в сельской местности с приватизированными квартирами?

• г. Сыктывкар

Могу ли я сделать межевание и оформить участок придомовой территории дома (дом на два хозяина) в сельской местности (квартиры приватизированы)

Ответы на вопрос (4):

да можете провести межевание зем участка

Если участок на две квартиры, то выделить участок возле своей квартиры вы не сможете. ВЕСЬ Участок можно либо взять в аренду, либо оформить в долевую .собственность. А затем определить порядок пользования, если по данному вопросу будет спор.

Какие документы для этого надо куда обращаться?

оба собственника должны обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность (аренду)

документы вам подскажут какие- возможно у них будут свои требования