Возможно ли межевание и оформление участка для дома на двух хозяев в сельской местности с приватизированными квартирами?

• г. Сыктывкар

Могу ли я сделать межевание и оформить участок придомовой территории дома (дом на два хозяина) в сельской местности (квартиры приватизированы)

Ответы на вопрос (4):

да можете провести межевание зем участка

Спросить
Пожаловаться

Если участок на две квартиры, то выделить участок возле своей квартиры вы не сможете. ВЕСЬ Участок можно либо взять в аренду, либо оформить в долевую .собственность. А затем определить порядок пользования, если по данному вопросу будет спор.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы для этого надо куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

оба собственника должны обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность (аренду)

документы вам подскажут какие- возможно у них будут свои требования

Спросить
Пожаловаться

Живем в 3-кв. доме в сельской местности. Квартиры приватизированы. Хочу оформить земельный участок под домом (придомовую территорию). Могу ли я это сделать без согласия хотя бы 1-го соседа?

Сгорела половина дома на 2 хозяина дом и земля не были приватизированы, бывший хозяин неизвестно где несколько лет, земля в сельской местности, прилегает к моему участку, могу ли оформить его в аренду, говорят земля привязана к дому, где во второй половине живут другие люди.

Общей территории и общих входов нет. Дом разделен пополам. Можно ли под часть дома (свидетельство о собственности на часть дома имеется) выделить участок для подсобного хозяйства в поселке городского типа и сделать межевание. Хозяева квартиры (имеют свидетельство о собственности на квартиру) всячески препятствуют.

У нас в доме две квартиры, одна из них приватизирована. Может ли хозяин приватизированной квартиры оформить в собственность прилегающий к дому земельный участок независимо от хозяина другой квартиры. Вторая квартира не приватизирована.

В 2007 году администрация города Перми произвела межевание придомовой территории уменьшив наш участок на 300 кв. м. Об этом я узнала когда получила экспликацию на межевание нашего квартала. На собрание о межевании придомовой территории жильцов дома не пригласили и протоколы мы не подписывали. Можем ли мы оспорить результаты межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с супругой купили квартиру в многоквартирном доме (14 квартир) и на придомовой территории у предыдущего хозяина был построен домик. Вся придомовая территория негласно поделена между жильцами дома в основном под огороды. У нас квартира приватизирована. Возможно ли приватизировать часть придомовой территории на которой стоит домик и потом узаконить сам домик. Спасибо.

На одном участке два дома. У каждого дома свой хозяин. Правда ли чтобы сделать межевание хозяин домов должен быть один? И стоит ли оформлять второй дом на хозяина первого дома?

Сколько метров до границы придомовой территории в одноэтажном четырехквартирном доме в сельской местности. Площадь одной квартиры 32 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение