Межевание придомовой территории в сельской местности (квартира в 4-х квартирном доме приватизирована)

• г. Гвардейск

Межевание придомовой территории в сельской местности (квартира в 4-х квартирном доме приватизирована)

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Для упрощения взаимодействия сначала прочитайте ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

После этого с уточняющей информацией милости просим сюда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать межевание и оформить участок придомовой территории дома (дом на два хозяина) в сельской местности (квартиры приватизированы)

Как можно разделить придомовую территорию (10 соток) с хозпосторойками (проходящими по БТИ), закреплённую по факту сложившегося пользования за одной из квартир в многоквартирном коммунальном доме в сельской местности (каждая квартира указанного дома имеет свою закреплённую придомовую территорию). Квартира приватизирована на 2 родственников (сёстры), совместное проживание и пользование указанной придомовой территорией и хозпостройками невозможно. Можно ли на закреплённой придомовой территории построить себе отдельно кухню и санузел.

Наталья, г. Ялта, Крым. +38-067-652-23-66

Живу в сельской местности в 2-х квартирном деревянном доме, хочу оформить в собственность придомовую землю, квартира приватизирована, что надо сделать?

Сколько метров до границы придомовой территории в одноэтажном четырехквартирном доме в сельской местности. Площадь одной квартиры 32 кв.м.

В 2007 году администрация города Перми произвела межевание придомовой территории уменьшив наш участок на 300 кв. м. Об этом я узнала когда получила экспликацию на межевание нашего квартала. На собрание о межевании придомовой территории жильцов дома не пригласили и протоколы мы не подписывали. Можем ли мы оспорить результаты межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общей территории и общих входов нет. Дом разделен пополам. Можно ли под часть дома (свидетельство о собственности на часть дома имеется) выделить участок для подсобного хозяйства в поселке городского типа и сделать межевание. Хозяева квартиры (имеют свидетельство о собственности на квартиру) всячески препятствуют.

Как я могу разделить предомовую тереторию в двух квартирном доме находяшемся в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение