Материнство и отцовство - Что произойдет, если отец, проживающий за границей, признает ребенка? Как обеспечить права и безопасность?

• г. Хабаровск

Я родила ребёнка на территории РФ от француза. Отец никогда не был в России, не принимал никакого участия.. ребёнок записан под моей фамилией, в графе отец стоит прочерк. Но он присылал мне деньги во время и после беременности. Сейчас он зовёт меня и ребёнка во Францию. Ребёнку почти год. Если он признает отцовство, может ли он отобрать у меня ребёнка в случае нашего расставания? Как я могу себя обезопасить? Если ребёнок получит двойное гражданство, могу ли я как мать иметь вид на жительство? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

никто не отнимет у вас ребенка без имеющихся на то оснований

ребенок должен быть гр РФ и все...не давайте ребенку другого гражданство и тогда никто ни у кого не отнимет никого

Мы планируем лететь к отцу.. Он хочет признать ребёнка когда мы приедем во Францию. Если он это сделает, то стоит ли мне чего-либо опасаться?