На сколько суток могут задержать мужа в СИЗО за долг по алиментам до суда?

• г. Новосибирск

Моего мужа забрали в СИЗО за долг по алиментам 14 февраля 2016 г, очередной суд должен был состояться 20 февраля, но по каким то причинам его перенесли. Скажите пожалуйста, на сколько суток его имеют права задержать? Или не важно когда будет суд и он будет сидеть до суда?

Ответы на вопрос (1):

Если избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, скорее суд ее не изменит до вынесения приговора. Ваш супруг, видимо, скрывался или был судим, иначе не объяснить заключение под стражу по делу небольшой тяжести.