Возможно ли получить (законно) отсрочку хотя бы на 1-2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

МЫ (я, мой муж и ребенок) живем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Нам на праве собственности принадлежит 1 комната. Мои соседи собираются продавать свои комнаты и прислали нотариально заверенное уведомление о продаже. По закону я обязана в течение 1 месяца воспользоваться правом приоритетной покупки. Но за такой короткий срок не смогу набрать нужной суммы. Возможно ли получить (законно) отсрочку хотя бы на 1-2 месяца? (с соседями плохие отношение, договориться не получится). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! В ТЕОРИИ, возможно заморозить их сделки, например, путем подачи какого-то иска в суд. НО уверена, что это испортит отношения настолько, что они откажутся от продажи вообще и начнут всю процедуру заново. И такая война может продолжаться бесконечно. Попробуйте поговорить с ними по-хорошему, попросите заключить договор через пару месяцев..

С уважением.

Харченко О.В.