Получение компенсации после судебного решения - что делать, если пристав не перечисляет средства и находится в больнице?

• г. Курган

Суд назначил в мою пользу 100 т. р. пристав арестовал счет обвиняемого и мне перечислили сумму в размере 16 т. р. это было в октябре 2015 года и с того момента перечислений не было. Пристав говорит что его в этом году уволили с работы и он лежит в больнице. До этого он продал свою машину, но ее не могут поставить на учет. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я подать на него в суд так как с октября он не платит?

Ответы на вопрос (3):

можете просить индексацию долга

можете взыскать % по ст.395гкрф.

Добрый день.Требуйте возбуждения уголовного дела по факту злостного уклонения!