Молодому Кириллу, употреблявшему марихуану, грозит наказание - как избежать учёта?

• г. Рязань

Моё имя Кирилл, мне 17 лет.

Примерно месяц назад мне пришла письмо домой из ГНК, что мне необходимо явиться туда. Я пришёл туда на слейдущей день, мне начали задавать разные вопросы, главный из них был употреблял ли я марихуану?, конечно же я отпирался как мог. Далее мне стало известно, что меня сдали. Мне пришлось пройти тест на наркотики. Результаты теста стали известны 2 недели назад, результат положителен (найдена тгк она же марихуана). Завтра мне сново идти в ГНК (мне позвонили и сказали явится). Помогите мне пожалуйста, какое наказание мне грозит? Я бы очень не хотел попасть на учёт, так как я из очень приличной семьи и мне поступать в этом году в институт, а также получать права на вождение автомобилем, а учёт все срывает.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вы допустили две ошибки:

1. Явились в ГНК без адвоката

2. Согласились пройти тест (так как это процедура добровольная).

Теперь вам грозит административная ответственность, но это не самое страшное. Главное - что поставят на учет.